Выполнен заказ на приобретение инвертора для вентиляции на предприятии ООО НПФ "Материа Медика Холдинг"

Производители из сектора фармацевтической промышленности уделяют особое внимание состоянию систем производственной вентиляции. Специфика отрасли и требования безопасности таковы, что от стабильности воздухообмена зависит и безопасность персонала, и качество продукции, и состояние окружающей предприятие среды.

Производители фармацевтической продукции составляют значительную часть заказчиков оборудования компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Работа в этом направлении интересует нас с точки зрения развития деятельности и накопления специалистами опыта в обслуживании сложных запросов.
На производстве ООО НПФ "Материа Медика Холдинг" потребовалось заменить инвертор в системе питания и управления вентиляцией, о чем нас известили инженерные службы заказчика. Специфика организации воздухообмена требовала подбора варианта с высокой производительностью, простыми настройками и возможностью обеспечить обмен данными с автоматикой управления.

После изучения заявки было предложено несколько вариантов решения задачи. Специалисты заказчика решили, что технологическим требованиям полностью удовлетворяют возможности и характеристики, которыми обладает преобразователь частоты LSLV0040G100-4EOFN общепромышленной серии LS G100 мощностью 4 кВт. Трехфазный инвертор характеризуется высокой надежностью и имеет важную для фармацевтических производств защиту от воздействия агрессивных сред 3С2. Управлять работой прибора можно, используя разъем RJ-45 для присоединения программатора, ПК и выносного пульта. Для связи с автоматикой предусмотрен интерфейс связи RS485 (LS Bus, Modbus RTU). В систему встроена функция защиты от просадки напряжения, предусмотрена защита от перегрузок и коротких замыканий.




LS серия G100
Cерия преобразователей частоты G100 обладает повышенной производительностью, встроенным ЭМС-фильтром, защитой от химически агрессивных сред 3С2 и соответствующей военным стандартам надежностью.
3 фазы 200~240 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ООО НПФ "Материа Медика Холдинг"
Крупный российский производитель входит в десятку ведущих фармкомпаний страны и экспортирует свою продукцию в 18 стран мира. Компания имеет собственную исследовательскую базу, на которой были разработаны широко известные препараты. Коллектив из 1400 человек создает и производит более 30 наименований лекарств, часть производственных мощностей перенесена в Челябинск. Специалисты ООО НПФ "Материа Медика Холдинг" принимают участие в клинических исследованиях, публикуют материалы в авторитетных профильных изданиях. Продукция сертифицирована по международному стандарту GMP — Международный сертификат качества - соответствует требованиям ОСТ 42-510-98 «Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP)» и ГОСТ Р 52249-2009 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств».


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101